Зимнее время способствует депрессии

Группа исследователей из Дании провела изучение данных порядка 200 тысяч человек. Оказалось, что чаще всего человек страдает депрессией в холодное время, то есть зимой.


Вот уже на протяжение некоторого периода времени существует переход на зимнее время. Это означает, что стрелки часов жители переводят на один час назад. Эксперты решили провести исследование того, каким образом эти перемены сказываются на здоровье человека. Учёные из Дании определили, что после того, как часы переводятся, то увеличиваются случаи обращения к врачам с жалобами на депрессию.


Исследователи изучали данные людей за период времени с 1995 по 2012 год. Учёные выяснили, что холодное время увеличивает шансы страдать депрессией. На это влияют несколько факторов. Например, день становится значительно короче, а ночь длиннее. Это оказывает негативное влияние на восприятие окружающей среды. Кроме этого, ранний подъём на работу усугубляет положение. Холод способствует безрадостному настроению.

Более того, простудные заболевания прибавляют жизни дискомфорт, а потому неудивительно, что зимой наблюдается депрессивное настроение.
Автор: Ukis
31-10-2016, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости