В испанском городе обнаружили окаменелые останки морской коровы

Немецкие палеонтологи выяснили, что окаменелые останки, найденные геологом в испанском городе, принадлежат вымершему животному — морской корове.
Об этом было объявлено на прошедшей в Солт-Лейк Сити конференции Общества палеонтологии позвоночных.

Окаменелые останки были найдены на одной из мостовых города Жирона в декабре 2015 года. Геолог после обнаружения останков сообщил об этом на сайте, где общаются люди, изучающие окаменелости. Находкой заинтересовались ученые из берлинского музея естествознания. Узнав об окаменелостях, они незамедлительно приехали в Испанию.

Изучив останки и проведя анализ, ученые обнаружили, что окаменелости представляют собой кусок позвоночника и череп морского животного. Животное, по всей видимости, было древним млекопитающим. Проведя дополнительный анализ, в рамках которого были тщательно изучены череп и зубы зверя, ученые установили, что животное являлось представителем отряда сирен.

Затем ученые прибегли к компьютерной томографии. С помощью полученных данных было установлено, что существо являлось морской коровой из рода Prototherium. Эти коровы обитали на берегах Испании и Италии примерно 50 млн лет назад.

Ученые отмечают, что материалом для плитки мостовой Жирона послужил известняк, чей возраст составляет 40 млн лет.
Автор: Tatiana
31-10-2016, 01:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости