Учёные: О чём переживает сильный пол

Считается, что представители сильного пола более стабильны эмоционально и они редко плачут. Однако эта теория не всегда оказывается правдой. Мужчины слабее справляются с психологическими проблемами.


Женщины обычно эмоциональнее мужчин. Представители же сильного пола могут брать контроль в свои руки, им хорошо удаётся организовывать различные процессы, а потому принято полагать, что мужчины не плачут, поскольку они сильные духом. Однако причины беспокоиться всё же есть. И они существенные.

На психологическое состояние мужчины оказывает влияние несколько факторов. Так, например, финансовые затруднения, взаимоотношения с любимым человеком и трудности на работе способны заставить мужчину заплакать.


Трудности на работе испытывают 48 процентов всех опрошенных. 44 процента представителей сильного пола назвали финансовые беспокойства причиной стресса. 27 процентов страдает от чувства безысходности, они ощущают, что загнаны в угол и не видят выхода из сложившейся ситуации. И 25 процентов недовольны взаимоотношениями с любимой женщиной, эти трудности порой заставляют иногда даже пускать слезу.
Автор: Ukis
29-10-2016, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости