Специалисты рассказали, когда курильщики начинают терять зрение

По результатам исследований стало ясно, что никотиновая зависимость серьёзно нарушает зрение и оказывает негативное действие на сосуды глаз, нарушая кровообращение.



Испанские учёные выяснили, что курение в значительной степени ускоряет процесс старения. Известно, что курение является причиной заболевания рака лёгких, и ведёт к развитию болезней сердечно – сосудистой системы.

Данные исследования говорят о том, что около 90% курящих людей вообще не знают, что никотиновая зависимость ведёт к потере зрения. Также они сообщают, что даже не догадывались о прямой связи курения и катаракты. И более половины опрошенных не слышали о том, что зависимость от никотина старит сетчатку глаза.

Эксперимент показал, что у курящих людей проблемы со зрением начинаются в среднем на 5 лет раньше, чем у некурящих.
Научные работники из Испании отмечают, что компоненты табака имеют отрицательное влияние на сосуды глаз, нарушая кровообращение. Также из-за воздействия табачного дыма, который состоит из токсических компонентов, нарушается и структура оболочки глаза. В итоге происходит быстрое старение клеток, вследствие уменьшения количества питательных веществ, поступающих к важным элементам структуры глаза.
Автор: Валерий Шишко
28-10-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости