Ученые: Человеческие клетки во Вселенной могут дать новую жизнь

Возникновению жизни во Вселенной, могут способствовать человеческие клетки, при определенных условиях. Такое мнение высказали ученые из Университета штата Луизиана.



Сейчас известно, что прибывание в космосе, могут нанести существенный ущерб человеческому организму и тело может сгореть в атмосфере. Для того чтобы человеческие клетки во Вселенной смогли дать новую жизнь, нужны особые условия.

Исследователи считают, что при определенных обстоятельствах, микробы, которые переносятся телом мертвого человека, могут остаться живыми в космической среде, особенно на Красной планете. Специалисты пришли к такому выводу, после изучения микробов в экстремальных условиях. По мнению ученых, тело, если оно будет находиться в космическом корабле, позволит микробам выживать и даст толчок для их размножения. Также они говорят о том, что микробы могут погибнуть, но мертвое тело может спровоцировать возникновение новой жизни.

Ученые напоминают, что миссия на Марс может занять от 6 недель до 2 лет. А путешествие в другую систему такую, как Проксима Центавра, может уменьшить шансы на выживание человеческих клеток, поскольку радиация, может вызвать мутации в ДНК и РНК.
Автор: Ирина Июльская
28-10-2016, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости