Ученые: Компьютеры смогут предсказывать будущее

Специалисты из технологического института в Массачусетсе занялись созданием новой программы, которая будет предсказывать будущее. Новая разработка компьютера сможет реагировать на будущее взаимодействия в чрезвычайных ситуациях.



Американские исследователи смогли вывести уникальный алгоритм, он сможет прогнозировать возможные исходы любых ситуаций, буквально за несколько секунд. Сейчас проходит учение, предвидеть взаимодействие системы, на отрывках видео, из телесериала «Отчаянные домохозяйки» и разных шоу. Компьютерная программа может детально определить, дальнейшие действия между людьми, например, такие как объятие, поцелуй, рукопожатия, а также замечает героев, которые появляются в кадре всего на несколько секунд. Еще специалисты провели тестирование компьютера на предметах и сравнили, кто лучше определяет дальнейшее событие: человек или компьютер. Эксперимент показал, что из нескольких вариантов правильный ответ компьютер выбирал в 45% случаев, а человек всего в 28%.

Данная технология уже начала развиваться. Ученые считают, что скоро алгоритм сможет перейти к практическим занятиям.
Автор: Ирина Июльская
27-10-2016, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости