Врачи: употреблять спиртные напитки надо

Медицинские работники из США пришли к выводу, что употреблять спиртные напитки надо, потому что они является залогом долгой жизни.



Исследователи провели комплексные испытания и опыты, после которых заявили, что употреблять спиртные напитки надо. Исследования длились довольно долгое время, а это около 25 лет. И специалисты из Техасского университета всё-таки смогли доказать, что к преждевременной смерти может привести отсутствие алкоголя в организме человека.

Медицинские работники, вовремя эксперимента, изучили состояние здоровья 2 000 добровольцев. Участников исследования разделили на 3 части, в первую входили алкоголики, во вторую умеренно пьющие, а в третью принципиальные трезвенники.

Медики выяснили, что принципиальные трезвенники редко доживают до 65 лет и чаще других умирают от заболеваний. А вот две других категории, меньше поддаются заболеваниям и живут дольше трезвенников. Врачи советуют не пьющим людям, принять во внимание эту информацию. Но также врачи напоминают, что злоупотребление алкоголем не приводит к хорошему и портит здоровье, то есть пить надо в меру.
Автор: Ирина Июльская
27-10-2016, 00:16


Читайте также
Комментарии Пользователей
Андрей Анатольевич Тумашов 27 октября 2016 11:03
Меня не проведёшь. Жить буду трезво.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости