Ученые: Подростки начинают курить, чтобы не быть полстыми

Специалисты из Корнелльского университета, пришли к выводу, что подростки, чтобы контролировать свой вес, начинают курить.



Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около 11 000 подростков, в возрасте от 10 до 17 лет. Как показали результаты, девочки на 45%, а мальчики на 30% чаще начинали курить чтобы не прибавить в весе.

Исследователи также утверждают, что курение распространено у подростков, думающих, что у них лишний вес и от него надо срочно избавиться.

Девушки, которые старше участников эксперимента, начинают курить, считая себя слишком толстыми, на 230% чаще чем испытуемые, хотя на самом деле их вес был нормальный. А мужчины из-за веса начинают курить на 145% чаще участников и после начала курения стали довольны своим весом.

Ученые отмечают, что никотин на самом деле помогает сбросить вес, притупляя чувство голода. Но его вредные действия на организм, от вдыхания дыма и оседания никотина в легких, никто не отменял.

Множество подростков не задумываются о своем здоровье, они просто хотят похудеть. А пример курения они берут от взрослых.
Автор: Ирина Июльская
26-10-2016, 00:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости