Ученые доказали, что шоколад полезен для сердца

Исследователи из США доказали, что шоколад на самом деле полезен для сердца и сосудов.



Специалисты говорят, что флавоноиды, которые содержатся в какао-бобах, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и оказывают антиоксидантное действие. Попадая в организм человека флавоноиды, а это одна из групп природных соединений, они нейтрализуют плохие макромолекулы и кислородные формы.

Ранее проведённые исследования показали, что продукты в которые входят какао-бобы, в основном это шоколад, способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает память и работу мозга.

Научные сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие 1 000 добровольцев, они каждый день употребляли шоколад в течение одного года. В конечном итоге ученые провели опрос и выяснили, что те, кто употреблял шоколад отметили улучшения здоровья, прилив бодрости, а взятые анализы показали, что у пациентов уменьшились показатели, указывающие на сердечные пороки. У человека, употребляющего шоколад, улучшается настроение, сон и мозговые функции.
Автор: Ирина Июльская
25-10-2016, 22:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости