Женщины стали пить наравне с мужчинами

Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса, который находится в Австралии, сообщили, что женщины стали употреблять алкоголь наравне с мужчинами. Раньше мужчины безоговорочно лидировали.



Ученые провели исследования, которые натолкнули их на вывод, что женщины, которые родились за последние 20-30 лет, точно также как мужчины желают употреблять алкоголь. Женщины также часто начали страдать от алкоголизма, как и противоположный пол. А последствия у них разные.

Полученные данные указали на то, что мужчины, которые родились сто лет назад употребляли алкоголь в 3 раза больше чем женский пол. Но за это время все изменилось и женщины, родившиеся в конце XX века, желают употреблять алкоголь наравне с мужчинами. Но пока мужской пол в 1,3 раз чаще страдают алкогольной зависимостью.

Исследователи еще не выяснили, в чем причина сокращения разрыва, но они предполагают, что вина заключается в интересе женщин к алкогольным напиткам, и это не как не связано со снижением алкогольной зависимости у мужчин.

Также ученые считаю, что виной женского интереса к алкоголю стало то, что разнообразие его растет с каждым годом.
Автор: Ирина Июльская
25-10-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости