Учёные: половые связи с неандертальцами стали причиной возникновения вируса папилломы у человека

Издание Molecular Biology and Evolution опубликовало результаты исследований европейских учёных. В статье говориться о теории, в которой вирус папилломы появился у человека от интимной связи с неандертальцами. Эта инфекция передаётся половым путём.



Вирус ВПЧ передался людям половым путём от связи с неандертальцами.
Историки рассказывают о моменте, когда в определённый период времени Homo Sapiens занимались сексом с неандертальцами. И вследствие этого, все люди на земле имеют в своём ДНК часть генов от древних обезьян.

Далее, Денисовские люди и неандертальцы разделились на две большие группы, и стали переносчиками штамма HPV16А. Самый первый предок человека имел такие штаммы, как HPV16В, С, и D. Специалисты считают, что первобытные люди уйдя из Африки, оставили эти штаммы на территории материка.

Потом люди повстречали гоминидов и вступили с ними в интимную связь. После этого тесного сексуального контакта и образовался штамм HPV16А. Один из руководителей данного исследования Игнасио Браво утверждает, агрессивные инфекции, в том числе и ВПЧ, люди приобрели в древние времена половым путём. Это открытие должно помочь учёным узнать генетические подробности ВИЧ.
Автор: Валерий Шишко
25-10-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости