Учёные определили причины появления аллергии на кошек

Группа исследователей из Великобритании рассказала, что особый белок находится в слюне и шерсти кошки. В контакте с бактериями он становится причиной аллергии.


В настоящий момент известен тот факт, что у некоторых людей присутствует аллергический фактор, вызываемый домашними любимцами, в частности, кошками. Учёные хотели узнать, почему и как он проявляется.

На основе данных из Кембриджского университета исследователи смогли определить причины возникновения аллергической реакции у человека на кошек. Оказывается всё дело в особом белке, который находится в слюне и шерсти домашних питомцев. Он контактирует с бактериями и вызывает характерные для аллергии зуд, чиханье, слезоточивость и прочие действия.


Учёные отмечают, что они не могут повлиять на избавление аллергии у человека на кошек. До сих неизвестно, почему у одних людей эта реакция происходит, а у других - нет. Кроме этого, пока что до конца неизвестно, каким именно образом вредный токсин оказывает отторгающее влияние у человека. Однако эти вопросы ещё предстоит выяснить. Учёные и дальше будут заниматься исследованием этой темы.
Автор: Ukis
25-10-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости