Учёные: Люди среднего возраста должны уделять работе только пять часов

Учёные из Университета в Мельбурне заявили, что людям среднего возраста нужно работать по пять часов ежедневно. В противном случае они не смогут быть продуктивными в работе.


Учёные в этой области недавно провели исследование, чтобы выяснить, сколько нужно работать человеку в день, чтобы достичь оптимальной качественности. Они проводили анализ жизни шести тысяч человек, которые работают в разных отраслях деятельности. Оказалось, что 25 часов в неделю вполне достаточно для человека, который уже достиг 40-летнего возраста. По пять часов ежедневно нужно работать, не больше.


Эксперты обуславливают это тем, что человек в этом возрасте уже начинает постепенно терять свои способности. Так, например, снижается работа мозга к восприятию новой информации, мозг не так активен, как раньше.

Если человек в среднем возрасте работает больше пяти часов в день, то его концентрация внимания также снижается, ему труднее сосредоточиться. Кроме этого, он может почувствовать переутомляемость, а это ведёт к неприятным последствиям. Потому эксперты советуют пересмотреть свой рабочий график.
Автор: Ukis
25-10-2016, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости