Через 278 дней планета Нибиру спровоцирует на Земле глобальную катастрофу - Учёные

В СМИ появилась весьма тревожная для всего человечества информация - через 278 дней таинственная планета Нибиру сблизится с Землёй и воздействует таким образом, что полюса сменятся, а вся суша уйдёт под воду.


Некоторые эксперты утверждают, что уже сейчас Нибиру замедляет вращение нашей планеты, а в следующем году оно и вовсе замедлится на четверть. Это спровоцирует глобальное потепление невероятных масштабов, в результате которого вся суша уйдёт под воду, кроме, может быть, самых высоких гор. Помимо этого, Нибиру активирует невиданные ранее штормы и извержения вулканов.

В древней шумеро-аккадской мифологии существует космогоническое понятие, которое до конца не изучено, оно связано с верховным божеством пантеона Вавилонии Мардуком. Есть мнение, что этим понятием обозначалась некая точка в ночном небе. Как результат появилось немало теорий, в которых Нибиру указывалась как неизвестная науке планета Солнечной системе, проходящая между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. Некоторые из этих теорий утверждают, что на Нибиру проживают сущности, которых когда-то на Земле считали за богов. Можно вспомнить неспокойный 2012 год, когда многие-многие люди ожидали Конца света, и одной из главных причин считалось как раз разрешительное воздействие гравитационной силы легендарного космического тела. Но вот представители официальной науки утверждают, что доказать существование Нибиру невозможно, и даже в самой шумеро-аккадской мифологии нет упоминания о ней, как многими считается.

В начале 2016 года представители Калифорнийского технологического института заявили о существовании девятой планеты Солнечной системы, и последователи теории Нибиру сразу же сочли, что речь идёт именно об их "любимчике". Но опять же, до конца подтвердить или опровергнуть это на данном этапе пока не представляется возможным. Хотя есть опасения насчёт "Планеты X", которая может своей гравитацией отправить в сторону земли группу опасных астероидов, что приведёт к печальным последствиям.
Автор: Дмитрий
24-10-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости