Учёные: Улучшить навыки чтения у ребёнка помогут дополнительные занятия

Благодаря проведённому эксперименту учёные смогли доказать, что дополнительные задания после уроков помогут улучшить чтение ребёнка. Для этого требуется всего три часа.


Группа исследователей провела эксперимент с целью определить, что может помочь ребёнку улучшить навыки чтения. Сейчас дети в школах тратят много времени для учёбы, однако времени для того, чтобы научиться хорошо читать, недостаточно. Поэтому исследователи взяли за основу полученные данные о школьниках в 90 школах в различных странах. Проводился анализ оценок четвёртых классов.


Для эксперимента всех учащихся разделили на три группы. Одна группа детей не проходила дополнительные занятия после школы. Другие же две уделяли обучению по три часа в неделю. При этом некоторые ученики обучались самостоятельно по программе, которую давал учитель. Другие же дети занимались чтением под руководством преподавателя. По окончанию эксперимента было выявлено, что те дети, которые занимались сами по программе, показали лучшие результаты на тестировании.

Три часа в неделю способны помочь ребёнку освоить навыки чтения.
Автор: Ukis
24-10-2016, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости