Учёные: Болезни взрослых начинаются в детстве

Американские учёные заявили, что болезни взрослых берут своё начало в юном возрасте. Так, например, по некоторым признакам у ребёнка можно распознать астму.


Группа учёных из Соединённых Штатов пришла к выводу, что взрослые болезни в детстве не проявляются, но они способны зародиться в юном возрасте и только спустя много лет дать о себе знать. Для того, чтобы это понять, учёные занимались исследованием этого вопроса, они наблюдали за группой людей и за тем, каким образом у них возникали изменения в детском возрасте.

Например, заболевание астмой берёт своё начало в детстве, но проявляется только спустя по меньшей мере десять лет. Выявить это возможно, но в настоящий момент пока не существует определённых профилактических действий, чтобы избежать возникновение недугов. Исследователи работают над этим.


Причиной того, что у ребёнка закладывается основание для развития болезней в будущем, являются стрессовые ситуации, в которые попадает ребёнок. Также имеет место жестокое или равнодушное обращение с ребёнком. Большинство признаков в раннем возрасте не проявляются, они дают о себе знать позже.
Автор: Ukis
24-10-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости