Медики научились определять сердечные заболевания по пальцам

Исследователи из клинических центров, находящихся в США, открыли новый метод, который помогает определять сердечные заболевания по пальцам.


Специалисты рассказали, что в основу этого метода входит детальное изучение пальцев мужчин и женщин. Как оказалось, можно по состоянию сосудов на руках определить, заболевания сердечно-сосудистой системы. Ученые несколько лет наблюдали за пальцами на руках, прежде чем прийти к этому выводу.

Ученые рассказывают, что заболевания сердечно-сосудистой системы не отражаются только на боте сердца. Например, при атеросклерозе, который поражает кровеносную систему человека, результаты заболевания можно обнаружить и на руках. По этой причине медики и решили сосредоточиться на пальцах человека. Исследователи считают, что предварительные данные, им помогут получить фаланги пальцев на руках.

Также медицинские сотрудники напоминают, что новая процедура займет по времени всего 20 мин. Специалисты считают, что в дальнейшем будущем этот способ станет популярным, нежели все способы диагностики.
Автор: Ирина Июльская
23-10-2016, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости