У человечества есть шанс победить простуду

Ученые из университета США нашли первое средство, за всю историю человечества, которое сможет побороть простуду. Специалисты создали вакцину для борьбы с риновирусом, это научное название простуды.



Новую вакцину уже успешно протестировали на обезьянах, после вакцинации антитела у них вырабатывались очень успешно.

Последние исследования, по борьбе с риновирусом закончилось 40 лет назад. И после этого, проблему почти не изучали. А после того как вирус стали относить к категории патогенных, исследования решили возобновить.

Экономика США каждый год терпит огромные убытки, а это примерно 25 млрд долларов, и этому виной больничные по причине простуды. Прежние разработки заключались в создании таких вакцин, которые смогут побудить иммунную систему человека бороться с определённым вирусом. Но вакцины оказались не эффективны потому, что разновидностей вируса оказалось множество.

Новый препарат дает иммунной системе возможность, заметить вторжение вируса и заставит умереть инфицированные клетки, это замедлит распространение болезни по организму. Препарат смог побороть 49 из 50 вирусов простуды.

Эта вакцина станет универсальной для всех вирусов гриппа, она защищает от 89% штаммов простуды, известных миру.
Автор: Ирина Июльская
22-10-2016, 23:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости