Представление об иммунной системе изменили ранее незамеченные молекулы

Специалисты из лондонского университета обнаружили, что происходящие процессы, между иммунной системой и белками совсем не такие простые, как считалось раньше.



Ученые говорят, что механизм работы иммунной системы понятен, когда организм атаковали возбудители заболеваний, то система начинает работать в ускоренном режиме, она вырабатывает антитела, которые помогают бороться с возбудителем. У людей в организме есть эпитопы это макромолекулы антигена. Именно они нейтрализуют угрозу для иммунной системы.

Совсем недавно ученые считали, что макромолекулы антигена появились в результате отделения от белков, но как удалось выяснить, при апробировании новой технологии, что эпитопы способны давать иммунной системе возможности для выявления заболеваний. Специалисты заговорили о том, что такое открытие позволит им лучше изучить и понять работу иммунной системы человека. Также ученые планируют найти новые вакцины для борьбы с вирусами, благодаря новому открытию.
Автор: Ирина Июльская
22-10-2016, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости