Учёные: Красное вино очень полезно для здоровья

Испанские научные деятели недавно провели исследование, которое доказало, что красное вино обладает полезными свойствами. Так, например, его употребление снижает вероятность возникновение кариеса на зубах.


Научные эксперты уже давно изучали свойства вина, в частности, красного. Однако результаты последнего исследования весьма удивили их. Оказывается, что этот вкусный напиток оказывает положительное влияние не только на здоровье человека в целом, но и на зубы. Определённые бактерии, находящиеся в полости рта, могут вызвать кариес, и тогда начинается болезнь зубов.

А вот красное вино уничтожает эти опасные бактерии и тогда вероятность появления кариеса зубов значительно снижается. Стоит также отметить, что полезными свойствами обладает как алкогольное вино, та безалкогольное.


Кроме этого, учёные выявили тот факт, что красное вино способно разъедать налёт на зубах. И даже тот, с которым не может справиться зубная паста. Поэтому научные открытия полезных свойств алкогольного напитка поможет в дальнейшем разрабатывать эффективные средства в борьбе с болезнями зубов и ротовой полости.
Автор: Ukis
21-10-2016, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Зубов Андрей Борисович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости