Генетические корни шизофрении нашли британские ученые

Ученые из Университета прикладной медицины в Лондоне заявили, что шизофрения имеет генетические корни.



Как говорят, британские ученые, для того чтобы получить сведения о генетической подоплеке шизофрении, они провели ряд исследований. В ходе которых ученые изучили ДНК разных людей больных шизофренией. Как оказалось, в развитии заболевания принимают большое участие гены организма, которые отвечают за формирование личности и сознания человека.

Из-за недостатка этих генов в цепи, люди начинают испытывать психологический дискомфорт, а это заканчивается в большинстве случаев шизофренией. Еще этот недуг может быть врожденным. При этом родители могут не знать о предрасположенности к болезни. Они даже не догадываются, что в организме чада не хватать генов для нормального развития нервной системы.

Эта болезнь часто развивается у людей с психологическими проблемами. Шизофрения может быть как генная, так и проявляться на протяжении всей жизни. Также этот ген представляет собой нарушение работы регуляторных областей мозга и отвечает за восприятие окружающего мира.
Автор: Ирина Июльская
20-10-2016, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости