Ученые: Видеоигры полезны для здоровья

Видеоигры могут быть полезны, поскольку повышают визуальное восприятие человека, к такому выводу пришли специалисты Nottingham Trent University. Главное правило - не переусердствовать и играть в них не сутками напролет.




Ученые провели исследование, в котором были задействованы две группы. В первой группе были люди, которые в течение недели играли несколько часов, во второй группе участники эксперимента не играли в видеоигры вообще. По окончании недели всем предложили пройти тест на наблюдательность, в котором на экране появлялись предметы по 10 штук за один раз, а через секунду исчезали. Завершив просмотр, исследуемые должны были назвать направление одного предмета и цвет другого.

Результаты исследования показали, что игроки справились с заданием в 5% случаев лучше, чем участники второй группы, которые не играли. Первая группа реагировала на смену картинок быстрее, что явно зависело от их увлечения играми. Может показаться, что 5% это немного, но даже такое увеличение внимательности может очень пригодиться тем же водителям или работникам, занятых на выполнении работ, которые связаны с внимательностью.
Автор: Максим Панов
20-10-2016, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости