Главная теория происхождения человека подверглась сомнению

Британские и бразильские археологи заявили, что некоторые виды низших приматов способны изготавливать орудия труда из камня. Ранее считалось, что такими умениями обладают только человекоподобные обезьяны.


Довольно долгое время учёные полагали, что умение производить орудия труда из подручных средств отличает человека, горилл и шимпанзе от других приматов. Но последние исследования показали, что и те самые другие виды делают острые края из камня, есть и такие также, которые способны на такое, только не используют по назначению.

В пример можно привести бразильских чёрнополосых капуцинов, которые специально бросают камни с большой высоты, чтобы те оббивались о другие и получались острые края таким образом. Новые открытия могут породить самую настоящую сенсацию в кругах палеонтологов, как минимум жаркая дискуссия точно близится. Ведь теперь нельзя с уверенностью утверждать, что найденные камни, которые считаются древними орудиями труда, изготовили именно предки человека.
Автор: Дмитрий
20-10-2016, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости