Ученые обнаружили в Чукотском море оазисы жизни

Раньше считалось, что в Чукотском море мало развита подводная жизнь. Однако ученые нашли в южной части моря, актиний, мелких крабов, губок и морских звезд.



Научно-исследовательское судно "Академик Опарин", обнаружило районы жизнедеятельности морских организмов в Чукотском море. Это послужило опровержением того, что раньше считалось это море малообитаемым и не отличалось разнообразием.

Также ученые сделали еще одно открытие, которое заключалось в том, что граница между водами с положительными и отрицательными температурами, сейчас проходит юго-восточнее, чем было это определено в 1935 году во время экспедиции ледокола «Красин». Возможно, это связано с глобальным потеплением.

Во Владивостоке 01.09.2016 года, был открыт научный центр морской биологии. Который проведет множество важных исследований в дальневосточных морях.

Такие исследования важны тем, что за последние 10 лет было открыто множество видов, которые впоследствии могут стать источниками новых продуктов питания и лекарств.
Автор: Ирина Июльская
19-10-2016, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости