Ученые: Жизнь на Марсе до сих пор существует

Примерно 40 лет назад, два беспилотника, совершили полет на Марс и провели там несколько экспериментов, которые доказали, что на Красной планете существуют микроорганизмы.



Эти космические аппараты помогли собрать множество доказательств того, что на Марсе была вода. А вода эта источник жизни. Ученые предполагают, что первые микроорганизмы на нашей планете, прибыли с Марса, упав на планету в виде метеоритов.

Беспилотники последний раз передали данные 1982 году, после чего миссия была завершена. Это была одна из самых информируемых и успешных миссий на Марс. Район где аппараты приземлились, имел ровный рельеф и выглядел как пустыня, занесенная тонким слоем пыли, несмотря на это связь все равно прервалась.

Заявление о том, что жизнь на Марсе до сих пор существует, это предположение ученых, они считают, что микроорганизмы на Марсе развивались и были адаптированы в соответствии с жестким условием окружающей среды.

Некоторые ученые несогласны с выводами, что микроорганизмы на Марсе существуют, так как эта информация не доказана научными фактами.
Автор: Ирина Июльская
19-10-2016, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости