Ученые: Недовольство беременных женщин своими партнёрами может существенно повлиять на их здоровье

Норвежские эксперты из Бергенского университета провели исследования, результаты которых показали, что беременные женщины, которые постоянно испытывают стресс, более подвержены разным заболеваниям, чем довольные и счастливые будущие мамы.




В ходе своего исследования ученые опросили как минимум шестьдесят семь тысяч женщин в положении, которые должны были рассказать об их взаимоотношениях в семье. Наибольшее внимание уделялось ответу на вопрос, насколько они счастливы со своим возлюбленным.

Проанализировав всех ответы и состояние здоровья участниц эксперимента, ученые выявили, что организм будущих мам противостоит разным инфекциям и болезням, если в семьи существует взаимопонимание и супруги заботятся друг о друге.

А те испытуемые, которые пребывали в стрессовом состоянии и ощущали упадок сил имели больше шансов заболеть. Это происходило из-за того, что длительное напряжение понижало иммунитет женщины.
Автор: Ira_simvol
18-10-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости