Ученые объяснили, почему время идет вперед

Сотрудники университета в США хотят найти объяснение, почему время движется вперед.



Исследователи думают, что этому есть простое объяснение: энтропия Вселенной является вектором, который покажет направление течению времени. Течет время строго в направлении такого вектора, по этой причине оно всегда идет только вперед.

Специалисты будут продолжать изучать энтропии Вселенной, и это поможет им узнать, почему вектору движения времени задано такое направление.

Если научные сотрудники сумеют разгадать эту тайну, то люди смогут создать машину времени, которая будет переносить людей в прошлое. Но как отмечают специалисты, изобретение машины времени таит в себе множество опасностей. Как думают ученые, изменения прошлого будут иметь очень плохие последствия для настоящего. Но всё-таки вариант создания такой машины существует. Даже при угрозе человечеству, люди будут пытаться изменить прошлое.
Автор: Ирина Июльская
18-10-2016, 11:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Зинфира 18 октября 2016 11:48
Время,( вернее, стрела времени) идет не вперед, а возвращается к точке начала, Вселенной. Это говорит о том, что стрела времени сжимается, а пространство от нее освобождается, что в науке трактуется, как расширение Вселенной. Тогда, как в реалии, в наблюдаемой Вселенной, где создается вещество( множество точек) и выделяется Свет- расширения в принципе не может быть!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости