Ученые: Одно яйцо в день защитит от рака груди

Американские специалисты утверждают, что умеренное употребление яиц каждый день уменьшает риск развития рака молочных желез у женщин.




Эксперты из Соединенных Штатов подчеркивают, что умеренное употребление яиц полезно из-за того, что они имеет жирные кислоты Омега-6, которые снижают риск возникновения злокачественной опухоли в молочной железе за счет уменьшения вызывающих воспалительные процессы компонентов.

Помимо этого, яйца содержат витамин, который является главным для нормального функционирования клеток независимо от возраста и пола человека.

Отмечается, что еще 13 лет назад ученые выяснили, что употребление яиц и овощей в подростковом возрасте дало возможность девушкам снизить опасность развития онкологии.

А через 2 года другие специалисты установили, что употребление как минимум шести яиц в неделю позволяет уменьшить риск рака груди на 44 процента по сравнению с теми, кто кушал менее 2-ух яиц.

Ученые подчеркнули, что оптимальная дозировка для здоровья женщины - 1 яйцо в день
Автор: Ira_simvol
17-10-2016, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости