Диабетики плохо контролируют уровень сахара в крови

Медики в Соединённых штатах отметили, что люди, у которых диагностировано заболевание диабета, в последнее время плохо контролируют уровень сахара в крови. Об этом свидетельствует проведённое исследование.


Медики сделали анализ проблем диабетиков. В исследовании эксперты использовали данные больных диабетом в период с 2006 по 2013 год. Также они пытались проанализировать состояние полмиллиона человек, страдающих сахарным диабетом. Выяснилось, что они плохо контролируют гликемический уровень крови. В основном это представители молодого поколения.

Эксперты отмечают, что диабетики мало используют препараты группы тиазолидиндионов, а также лекарственные средства с содержанием сульфонилмочевины. С другой стороны, метморфин и ингибиторы ДПП-4 назначаются чаще.


Во время изучения причин плохого контроля уровня сахара в крови больных было замечено, что некоторые сознательно отказываются от лекарств, потому как они оказываются мало эффективными. Кроме этого, некоторые питают надежду на то, что в ближайшем будущем появятся более качественные препараты, которыми они будут пользоваться.
Автор: Ukis
17-10-2016, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости