Ранние подъёмы отрицательно сказываются на психологическом состоянии

Специалисты штата Техас провели исследование, и узнали, что ранние подъёмы на учёбу или работу негативно отражаются на психологическом состоянии человека.



Исследование было проведено с участием нескольких сотен добровольцев. Анализ полученных данных говорит о том, что если человек с трудом просыпается рано утром и делает это из-за рабочего графика, то весь оставшийся день, он чувствует себя чересчур раздражённым и разбитым.
Получается, что такой сбой в естественном биоритме очень сильно расшатывает психику и нервную систему.

Специалисты рекомендуют работодателям учитывать индивидуальные особенности рабочего графика, например, сдвинув рабочий день на пару часов, или организовав рабочий процесс в две смены на выбор.
Это положительно скажется на состоянии работников, а также на их мотивации, так как ощущая заботу руководителей, станут менее раздражительными и более собранными.
Автор: Валерий Шишко
17-10-2016, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости