Учёные выяснили, что витамины могут быть смертельно опасны

Американские специалисты нашли связь между приёмом витаминных комплексов и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, а также развитием рака.



Учёные Университета Колорадо провели исследование и сделали вывод, что чрезмерное употребление витамин, способно привести к развитию опасных болезней.

На протяжении 10 лет работники науки наблюдали за изменениями в здоровье тысячи пациентов.
Одни принимали пищевые добавки, другие плацебо. Проанализировав результаты исследования, учёные пришли к выводу, что чрезмерное употребление витаминов, значительно повышает вероятность развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

В частности, отмечено, что витамин А – бета-каротин – повышает риск развития рака лёгких, а также сердечно-сосудистых заболеваний на 20%, а фолиевая кислота которая как раньше думали уменьшает количество полипов в толстой кишке, на самом деле значительно увеличивает их количество, если дозировку превысить. Обнаруженная взаимосвязь совсем не значит, что нужно совсем отказаться от употребления витаминов и минералов. Но очень важно помнить, что принимать их нужно строго в соответствии с рекомендациями, и ни в коем случае не превышать дозировку.
Автор: Валерий Шишко
15-10-2016, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости