ВОЗ: России в январе 2017 года грозит эпидемия гриппа

Представители Всемирной организации здравоохранения недавно поведали, что России следует подготовиться к эпидемии гриппа. По оценкам ВОЗ, подвид вируса приведёт к всеобщей эпидемии в январе 2017 года.


Сообщается, что на Россию надвигается эпидемия гриппа, вызванная подвидом вируса. Атака этого заболевания прогнозируется на январь 2017 года. А потому ввиду этого гражданам советуется подготовиться к надвигающейся эпидемии, чтобы не заболеть, поскольку осложнения после гриппа могут быть весьма печальными.

Для того, чтобы снизить вероятность заболеть гриппом в этот зимний период, необходимо сделать соответствующую вакцинацию. На сегодняшний день привита только почти пятая часть населения России. А это, по оценкам ВОЗ, очень мало. Кроме этого, эту процедуру необходимо пройти за два месяца до начала эпидемии, а значит на протяжении текущего месяца.


Некоторые опасаются побочных эффектов и по этой причине отказываются от прививки. Однако представители ВОЗ объясняют, что за последние несколько лет не зафиксированы случаи, когда наблюдались побочные действия от вакцинации. Однако последствия гриппа могут быть куда более серьёзными.
Автор: Ukis
15-10-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости