НАСА отложило маневр приближения аппарата Juno к Юпитеру

Американский исследовательский аппарат Juno, находящийся вблизи Юпитера с целью изучения газового гиганта, в ближайшее время ну будет менять орбиту. Официальные представители НАСА заявили в минувшую пятницу, четырнадцатого октября, о переносе начала маневра.


В планах специалистов американского агентства ранее значился маневр сближения космического аппарата с Юпитером, активировать двигатели Juno планировалось девятнадцатого октября. Однако операция по корректировке перенесена на конец года.



В контексте переноса маневра НАСА отмечает, на борту аппарата имеются проблемы с одним и клапанов, что может поставить под угрозу корректность выполнения операции. Руководители проекта сообщили о работах, направленных на устранение неполадки.

Глава проекта «Juno» Скотт Болтон подчеркнул, технические сложности не скажутся на глобальных планах. Сбор информации о Юпитере по-прежнему производится в штатном режиме. Перенос сроков не вносит значительных изменений в программу исследований.

Аппарат Juno вышел на орбиту газового гиганта пятого июля текущего года, преодолев 2,8 млрд километров. Предполагается, что на протяжении двадцати месяцев станция будет собирать данные о далекой планете.
Автор: home
15-10-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости