Учёные: В NASA узнали почему небо чёрное ночью

На вопрос почему небо чёрное, нашли ответ учёные NASA смогли. Все дело в космической пыли, которая не пропускает звёздный свет, заявили исследователи.


По словам сотрудников агентства, исходя из логики, ночное небо должно быть такого же цвета, как во время захода солнца. Для освящения неба во Вселенной имеется огромное количество звёзд.


Тайну чёрного неба учёные назвали парадоксом Ольбреса. Теорию о недостаточности звёзд для освещения неба, высказанную ранее, учёные опровергли после получения данных с телескопа Hubble. Выяснилось, что пыль в космосе периодически поглощает и открывает звёзды, причем в этом процессе существует цикл. Поэтому с земли люди видят небо чёрным.

По последним данным учёных, галактик во Вселенной достаточно, чтобы обеспечить яркость неба в ночное время суток. Но космическая пыль с газом, невидимая для человека, не пропускает свет.
Автор: schernova
15-10-2016, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости