Ученые выяснили, почему беременным девушкам снятся плохие сны

Канадские ученые выяснили, почему беременные женщины чаще всего запоминают ночные кошмары.
Известно, что девушки, находящиеся в положении, меняются физически и психологически, однако специалисты Университета Монреаля смогли установить, какие изменения у беременных происходят со сновидениями.

Во время беременности у девушек изменяется уровень гормонов, это приводит к ухудшению качества сна или его нарушениям. Более того, сны у девушек становятся максимально яркими и эмоциональными, а также пугающими.

Беременность психологически «давит» на девушку. У нее возникают опасения и переживания по поводу материнства. И чем больше девушка думает об этом, тем чаще тема материнства становится основным сюжетом для снов.

Результаты исследования показали, что треть снов у девушек в положении посвящена беременности. И количество таких снов постоянно растет по мере продолжительности гестационной стадии. Во снах беременных девушек отражаются опасения по поводу еще не родившегося ребенка и угроз его жизни.

При этом сами роженицы в большинстве случаев отмечают, что кошмарные сны наиболее запоминающиеся. Девушка не прекращает их видеть даже после родов. Хотя через некоторое время такие сны прекращают посещать женщин.
Автор: Tatiana
15-10-2016, 02:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости