Ученые заявили, что вредит окружающей среде больше, чем автомобили

В Милане на энергетическом форуме ученые рассказали, что более половины выбросов CO2 и треть всех опасных для людей вредных веществ попадает в атмосферу из-за обычного отопления домов.



Ранее утверждалось, что автомобили с двигателем внутреннего сгорания наиболее вредят окружающей среде. Но группа специалистов из техуниверситета города Милан заявила, что автомобили с двигателями внутреннего сгорания занимают не первое место в загрязнении экологии.

По подсчетам специалистов, если заменить 10% износившихся отопительных систем только в одном городе Милана, эффект от этого будет равным исчезновению машин с ДВС на шесть недель.

Если взять мир в целом, установки нового отопления в многоэтажных домах всего в двадцати наибольших городах позволят вдвое снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду на всей Земле.

Означает ли это, что дизельные и бензиновые машины не загрязняют атмосферу? Как и ранее считалось, они реально наносят вред окружающей среде, но за последние примерно двадцать лет автомобили стали наносить вреда меньше, что объясняется более технологичными и экологичными ДВС. К примеру, за последние двадцать лет уровень вредных веществ от машин снизился на шестьдесят процентов.
Автор: Евгений Побережный
14-10-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости