Учёные заявили, что длительный просмотр телевизора ведёт к социальной изоляции

Специалисты из Университета Монреаля выяснили, что маленькие дети которые смотрят телевизор очень часто, в итоге рискуют оказаться в социальной изоляции, находясь уже в подростковом возрасте.



Канадские исследователи провели социологический опрос родителей и их детей и на основании полученных данных пришли к выводу, что контролировать время проведённое у телевизора обязательно нужно.

Родители ответили на вопросы специалистов о том, сколько времени их дети проводили перед телевизором в возрасте 2.5 лет. Дети же, находясь в возрасте уже 13 лет, сами оценили свои коммуникативные данные. Они рассказали о трудностях в отношениях связанных в том числе и с социальной изоляцией и даже с издевательствами.
Оказалось, что подростки, которые с раннего детства очень много смотрели телевизор, в школе в основном предпочитали одиночество, и нередко становились жертвами насмешек и издевательств. Также им было более свойственно более агрессивное и антисоциальное поведение.

Работники научной сферы объясняют выявленную связь тем, что дети, испытывающие большую тягу к просмотру ТВ, лишены времени на творческие и интерактивные игры, а также мало взаимодействуют с другими людьми.
Они заявляют, что активный образ жизни в дошкольные годы помогает развить очень важные социальные навыки, являющиеся залогом успеха в будущем.
Автор: Валерий Шишко
14-10-2016, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости