Названы 5 причин почему нужно больше читать

Исследователи из Yale University School of Public Health сделали заявление, что чтение книг может увеличить продолжительность жизни.



Учёные обнаружили, что взрослые, которые читали книги более трёх с половиной часов в неделю, имеют на 23% меньше шансов умереть в течение последующих 12 лет, в сравнении с теми, кто не читал книг.
Однако точные механизмы, с помощью которых чтение повышает продолжительность жизни исследователи определить так и не смогли. Но они ссылались на результаты предыдущих экспериментов, в которых чтение увеличивает связь между клетками мозга, вероятно снижающих риск нейродегеративных заболеваний, возможно сокращающих срок жизни.
Вот 5 причин начать читать:
1. Чтение снижает стресс.
Стресс повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 50%. По исследованиям в Британии чтение снижает уровень стресса на 68%.
2. Чтение замедляет снижение когнитивных функций.
3. Чтение улучшает сон.
Исследования доказали, что чтение перед сном способствует ослаблению перехода от бодрствования ко сну.
4.Чтение улучшает социальные навыки.
5. Чтение повышает интеллект.
Чем больше человек читает, тем больше информации остаётся у него в памяти, соответственно повышается словарный запас и это приводит к увеличению интеллекта.
Автор: Валерий Шишко
14-10-2016, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости