Учёные: Кошки имеют способность лечить людей

Американские учёные вместе со своими коллегами из Германии недавно провели эксперимент, который научно доказал, что кошки способны лечить своих хозяев. Кроме этого, они способствуют продлению их жизни.


Немецкие специалисты провели интересный эксперимент. В нём приняли участие порядка десяти тысяч добровольцев, у которых в доме находился четвероногий кошачий друг. В ходе изучения данных учёные выяснили, что кошки способны оказывать на человека положительное влияние. Хозяева этих домашних питомцев уже давным-давно знали эту уникальную особенность. Однако научно этот факт подтверждён не был. Теперь же наука это доказала.


Когда домашний любимец устраивался у ног или на руках, то мурлыканье успокаивало его владельца. Также поглаживание кошки не только успокаивало нервы, но и придавало человеку положительных эмоций. Ещё одним положительным моментом является то, что во время мурлыканья боль значительно уменьшалась. Таким образом научные деятели смогли доказать, что часто кошки выступают в роли докторов, снижая боль и добавляя радостного настроения.
Автор: Ukis
12-10-2016, 11:45


Читайте также
Комментарии Пользователей
Кордаг 12 октября 2016 21:37
Каждой кошке - дом, кошку в каждый дом! Вот, не зря наши бабульки к старости начинают обзаводиться бессчетным количеством домашних питомцев – интуиция не подводит.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости