Ученые: У женщин яйцеклетки образуются на протяжении всей жизни

Шотландские специалисты усомнились в правдивости давно известного научного факта. Бытует мнение, что женщина не может производить новые яйцеклетки после рождения. Однако больные онкологией женщины помогли сделать новое открытие в медицине.




В любом учебнике по биологии сказано, что женщина рождается с определенным набором клеток, которые отвечают за продолжение рода, и становятся зрелыми на определенном этапе развития. Сперма же у мужчин вырабатывается в процессе всей жизни. Этот факт был принят медициной за теорему уже очень давно, и до сегодняшнего момента это считалось нормой. Однако, команда специалистов, которая проводила исследования на женщинах, больных онкологией в соответствии влияния на их организм химиотерапевтического метода, случайно столкнулась с необычными результатами.

Выяснилось, что репродуктивная система женщин после подобной процедуры (вопреки ожиданиям) никак не пострадала. Для этой цели брали анализы биопсии яичников у здоровых женщин, и у больных. Оказалось, количество способных к зачатию яйцеклеток увеличено в несколько раз у больных онкологией по сравнению со здоровыми женщинами.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости