Ученые: сахар безвреден для организма

Не так давно ученые из Америки установили, что сахар не приносит такого большого вреда организму, как считалось ранее. Благодаря своему проведенному исследованию, специалисты развенчали самые популярные мифы об этом продукте.




Именно сотрудники нью-йоркского университета решили заняться данным вопросом. Они пришли к выводу, что большое количество людей считает сахар опасным для жизни и здоровья вплоть до того, что он может привести даже к смерти. Но, опираясь на результаты многочисленных опытов и проектов, можно с уверенность говорить о том, что данный продукт не только не вреден, но и приносит пользу. Его также следует включать в ежедневный рацион в качестве правильного питания.

Марион Нестл, профессор, занимающийся изучением влияния сахара на человеческий организм, заявил о том, что человек может без опасений за свое здоровье употреблять 12 с половиной ложек сахара в день.
Следующий миф гласит о том, что чересчур большое количество сахара предрасполагает к появлению лишнего веса. Но на практике на самом деле, негативно сказывается высококалорийная пища, в состав которой и входит сахар. Если ей питаться постоянно, это спровоцирует проблемы со здоровьем.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости