Ученые выяснили, к чему ведет быстрый прием пищи

Недавно специалисты из Японии провели исследованные, в результате которого пришли к важным выводам.




Давно принято, что потребление пищи должно происходить должным образом. Человеку не следует есть на ходу, а нужно уделять этому процессу достаточное количество времени. Ученые выяснили, что подобное поведение не только влияет на изменение комплекции человека, но также может и провоцировать развитие диабета второго типа.
Все дело в том, что когда человек спешит, и быстро начинает потреблять пищу, его организм терпит стресс. Вследствие этого происходит моментальное увеличение глюкозы в крови.

Подобное состояние сопровождает организм каждый раз при слишком быстром приеме пищи. Ученые утверждают, что это может легко привести к такому серьезному заболеванию, как сахарный диабет.
Вообще специалисты отмечают, что в мире значительно больше людей, больных диабетом, нежели об этом говорит статистика. Это обусловлено тем, что люди часто имеют повышенный уровень глюкозы, однако, не знают об этом, и врачи еще не ставят конкретный диагноз по поводу этого заболевания.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости