Учёные опасаются, что полет на Марс может вызвать слабоумие у астронавтов

Специалисты из школы медицины при Университете Калифорнии сделали заявление, что полет астронавтов на Марс может вызвать серьёзные нарушения в работе головного мозга.



По поручению NASA, американские учёные в течение четырёх месяцев проводили исследования, по вопросу воздействия космического излучения на организм. Так, на протяжении эксперимента, лабораторных мышей облучали ионами титана и кислорода.

Согласно полученным данным, длительное воздействие космического излучения ведёт к нарушениям связей между нейронами, и в результате понижается скорость принятия решения, а также производительность труда.
Более того, эксперты обратили внимание на то, что у людей совершивших полет на Марс, может развиться слабоумие, нарушение функций памяти, и полностью отказать инстинкт самосохранения.
Ранее, компания Boeing, сделала заявление, что намерена отправить человека на Марс гораздо раньше, чем это совершит SpaceX.
Автор: Валерий Шишко
11-10-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости