Десять минут дружеского разговора стимулируют мозг - Ученые

В ходе очередного исследования, ученые выявили, что для стимуляции мыслительных процессов достаточно десяти минут диалога с другими людьми. Эксперименты продемонстрировали, что дружеский разговор является хорошим способом для подготовки перед выполнением сложных задач. Результаты данного исследования были опубликованы в издании «Social Psychological and Personality Science».




Один из авторов этой работы заявил, что проведенные эксперименты показали, что простая беседа с кем-нибудь может гарантировать умственные преимущества.

В ходе исследования ученые сопоставляли разные типы взаимодействий между людьми, чтобы выяснить какие именно из них служит гарантией наибольшей выгоды.

Оказалось, что конкурентные переговоры имеют не большую познавательную пользу. Когда люди являются конкурентами, то часто при разговоре один из них уходит в себя. А дружеский разговор связан с эмпатией и желанием выяснить, о чем думает другой человек.

Ученые отмечают, что увеличение продуктивности происходит потому, что некоторые социальные взаимодействия заставляют людей читать мысли других и принять их жизненную позицию.

.
Автор: Ira_simvol
10-10-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости