Ученые: В ближайшее время масштабные пылевые бури накроют Марс

Специалистами NASA, после постоянного наблюдения за орбитальным движением Красной планеты, разработан алгоритм, применяя который ученые смогут предугадывать предстоящие стихии на Марсе.



Как полагают исследователи, в ближайшее время, а именно до конца года, Красную планету накроет огромных масштабов пылевая буря. Такой процесс может спровоцировать огромное количество дыма, и он способен окутать поверхность Марса. Явление можно будет наблюдать с помощью специального оборудования.

Первый крупный ураган на планете Марс, в поле зрения ученых попал в 1971 году, а последняя буря была зафиксирована в 2007 году. Такая информация о бурях имеет большее значение, ведь люди хотят колонизироваться на Красной планете и планируют это сделать в ближайшие 20 лет.

Некоторые уфологи-любители предполагают, что эти бури устраивают инопланетяне, чтобы скрыть следы от людей, и они не смогли исследовать инопланетный разум.
Автор: Ирина Июльская
9-10-2016, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости