Рогозин представил российского робота-андроида для полетов в космос

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с разработчиками продемонстрировал робота-андроида, который вместе с членами экипажа отправится в космос.


По заявлению Рогозина, робот-андроид имеет все технические возможности, чтобы в случае необходимости стать аватаром, заменив действия оператора на расстоянии в несколько тысяч километров. Учёные центра развития робототехники, которые создали робота, назвали его Фёдором. Лётные испытания начнутся в 2021 году.

Стало известно, что Фонду перспективных исследований совместно и Ракетно-космической корпорации им. С. Королёва поручено адаптировать разработку с роботом-андрогином для участия в экспедиции космического корабля. Об этом Рогозин написал в социальных сетях, опубликовав запись.
Автор: schernova
9-10-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости