Ученые: Пары чаще всего распадаются в теплое время года

Ученые провели необычное исследование, в котором смогли доказать, что пары прекращают свои отношения в зависимости от смены сезона. Этим был занят Вашингтонский университет.




Джулия Брайнс и Брайан Серафини, профессор социологии и кандидат наук соответственно сделали мониторинг разводов 2001-2005 годов и пришли к выводу, что март и август – самые «горячие» точки по части разводов. Самое интересное, что подобная модель поведения оказалось приемлемой не только в их штате, но далеко за его пределами. По мнению исследователей лето и зима являются решающими этапами, на которые пары возлагают особые надежды по поводу друг друга. Когда же, ожидания по поводу друг друга не оправдываются, люди разочаровываются в текущих отношениях, и стараются их прекратить.

Зима – время приключений и праздников. Люди катаются на коньках, ездят отдыхать в дальние страны, получают множество новых впечатлений и эмоций. Лето – это ожидание обновлений и позитива. Когда зимние месяцы подходят к концу, приходит март, а в конце лета в августе люди подсчитывают итоги проведенного времени. Если дни отпуска прошли зря, и человек не получил того, что ожидал от своих семейных отношений, то они сводятся на «нет».
Автор: Максим Панов
9-10-2016, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости