Учёные: Скоро появится новая группа антидепрессантов

Группа учёных из университета Питтсбурга пришла к выводу, что необходимо создать новые методы лечения с депрессией. На сегодняшний день хотя и существуют антидепрессанты, но результат лечения не всегда эффективен.


В настоящий момент исследователи приблизились к более точному понятию данного недуга. По мнению учёных, это поможет создать новый и эффективный препарат для лечения психического расстройства. Учёные выяснили, что часто депрессия тесно связана с нарушением обмена веществ. По этой причине корректировка метаболизма должна помочь при лечения депрессии.


На протяжении одного года медики лечили подростка от этого расстройства. Для этого они использовали традиционные средства, однако они оказывались мало эффективными. В ходе изучения его состояния выяснилось, что существует нехватка биопротеина в спинномозговой жидкости. А он необходим для образования нейромедиаторов.

У 33 испытуемых пациентов, страдающих расстройствами психики, были замечены нарушения работы нейромедиаторов в 64 процентах случаев. Эти сведения помогут врачам создать антидепрессанты для лечения больных.
Автор: Ukis
8-10-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости