Ученые рассказали, как не допустить появление новых курильщиков

Закон о запрете на курение в местах, где большое скопление народа, положительно влияет на выбор человека относительно данной привычки. Благодаря этому, исключается появление новых курильщиков.




Интересное и необычное исследование провели специалисты из Огайо. Выпущенный закон значительно снижает количество тех людей, которые готовы начать курить или курили до этого не очень часто. В ходе эксперимента ученые наблюдали за статистикой, ориентируясь на людей которые являются зависимыми от вредной привычки. Сравнивались количественные показатели курящих людей за разные временные промежутки и их взаимосвязь с законами, принимаемыми по поводу ограничения курения.

Михаил Хорс, специалист по борьбе с вредными привычками, утверждает, что подобная мера государства в виде запрета, является профилактическим методом, который не допускает появление новых курильщиков. Но на фоне этого, подобный закон не сможет помочь человеку, страдающему от никотиновой зависимости. А значит, курильщики «со стажем» вряд ли бросят сигареты. Подобный запрет лучше всего оказывает положительное влияние на подростков.
Автор: Максим Панов
6-10-2016, 22:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости