Физики создали кристаллы времени

Впервые о кристаллах времени ученые заговорили 2012 году. Физики заявляли, что они могут быть использованы как квантовая память.



Из-за симметрии кристаллы стали экстраординарными объектами. Они образуют узоры, которые в некоторых направлениях являются одинаковыми, но не во всех. Учитывая законы физики-это удивительно, ведь они регулируют их образование. Утверждают также законы физики, что кристаллы одинаковые во всех направлениях.

Факт того, что законы физики пространственно-симметричны, а вот кристаллы нет, называется нарушением симметрии. Но эти законы симметричны не только в пространстве, но и во времени. Это образует вопрос, можно ли сломать временную симметрию таким образом. Благодаря ученым из Университете штата Мэриленд, мы получили ответ на этот вопрос, ведь они создали временной кристалл.

Идея кристаллов заключается в создании квантовой системы, такой как группа ионов, охладить их и расположить в кольцо, пока они не дошли до самого низкого энергетического состояния. Законы физики допускают неподвижность кольца. Во времени кольцо сможет меняться если сломается временная система. Другими словами оно начнет вращаться.
Автор: Ирина Июльская
6-10-2016, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости